Bague "Toi et Moi" en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 26 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 26
Estimation :
900 - 1200 EUR
Bague "Toi et Moi" en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) ornée d'un diamant coussin taille ancienne calibrant environ 0,50 ct (égrisures et petit éclat) et d'une perle baroque probablement fine, l'entourage à décor ajouré de volutes serties de diamants taillés en roses. TDD 53. Poids brut : 5 g.