Pendentif "Miroir" ancien ouvrant par coulissement... - Lot 23 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 450EUR
Pendentif "Miroir" ancien ouvrant par coulissement en or jaune 18K (750/oo) laissant apparaître deux miroirs dont un grossissant, l'extérieur à décor de peau de reptile ciselé (très légers enfoncements), une face centrée de la lettre "M" sertie de diamants taillés en roses et de rubis ronds. Poids brut : 44,3 g.