Broche en or jaune 18K (750/oo) centrée d'une... - Lot 14 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 14
Estimation :
250 - 500 EUR
Result : 340EUR
Broche en or jaune 18K (750/oo) centrée d'une miniature figurant une scène galante dans le goût du XVIII°, l'entourage à décor rocaille agrémenté de diamants taillés en roses et de petites perles fines sertis sur argent (800/oo). Attache de l'épingle défectueuse. Poids brut : 12,6 g.