Meuble d'appui dans le style Louis XIV Boulle... - Lot 111 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 111
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 500EUR
Meuble d'appui dans le style Louis XIV Boulle en bois noirci à décor à la Bérain de marqueterie de laiton découpé et d'écaille rouge, garniture de bronze doré ; frises feuillagés, termes d'homme et de femme, masque de barbus. Dessus de marbre noir mouluré. Epoque Napoléon III. H. 112,5 cm L. 92,5 cm P. 44,5 cm. Accidents et manques.