Paire de bergères dans le style Empire, en... - Lot 102 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 102
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 300EUR
Paire de bergères dans le style Empire, en merisier patiné, accotoirs cylindriques, pieds antérieurs en gaine, garnis de bronze à tête de femme et sabots griffés. XIXème siècle. H. 92 cm L. 60 cm P. 65 cm. Accidents, restaurations.