Important lit en acajou et placage d'acajou,... - Lot 97 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 750EUR
Important lit en acajou et placage d'acajou, montants garnis de bustes féminins ou cassolettes en bronze, garniture de bronze doré, rosace, palmettes, dragons, masques, étoiles. Début du XIXème siècle, dans l'esprit de Bernard MOLITOR. H. 142 cm L. 124 cm.