Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 95 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 95
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 450EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois rangs de tiroirs, montants en pilastre à buste féminin, pieds antérieurs griffés, garniture de bronze à têtes de lion et anneaux, dessus de marbre noir veiné. Epoque Directoire. H. 87 cm L. 131 cm P. 61,5 cm. Accidents, restaurations.