Chaise de repos en bois naturel relaqué,... - Lot 84 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Chaise de repos en bois naturel relaqué, mouluré et sculpté de fleurettes, repose par des pieds fuselés et cannelés. Fin du XVIIIème siècle. H. 101 cm L. 191 cm L. 73 cm. Accidents, restaurations.