1 sabre XIXéme, la garde en laiton à trois... - Lot 9 - Bremens - Belleville

Lot 9
Estimation :
40 EUR
1 sabre XIXéme, la garde en laiton à trois branches matriculée 903 suivie de deux poinçon à la lettre B poignée à âme de bois gainée de cuir et d'un filigrane de laiton incomplet lame acier d'environ 91,5 cm à la gravure illisible sauf 1887-1888 sans fourreau, accidents