Bonheur du jour de forme rectangulaire en... - Lot 422 - Bremens - Belleville

Lot 422
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
Bonheur du jour de forme rectangulaire en placage d’acajou plaqué toutes faces ouvrant en façade par deux ventaux et un tiroir en gradin et deux tiroirs en ceinture, celui de droite offrant une tablette guené de cuire amovible, il repose sur quatre pied gaine de section carré. 1e moitié du XIXème siècle. H: 102 L: 82 P: 50 cm