Paire de vases de forme ovoïde sur piédouche... - Lot 372 - Bremens - Belleville

Lot 372
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Paire de vases de forme ovoïde sur piédouche en bronze à patine brune à décor de putti en bas-relief, anses à tête d'animal fantastique, reposant sur un fût cannelé sur base quadrangulaire à pans coupés incurvés. XIXe siècle. H: 34cm