Cave à liqueur en placage de palissandre... - Lot 310 - Bremens - Belleville

Lot 310
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 420EUR
Cave à liqueur en placage de palissandre et buis à décor de filets, cartouches et écoinçons feuillagés et fleuris ornés d’oiseaux, elle contient seize verres et quatre carafes à côtes plates, époque fin XIXe siècle, H : 25 cm, L : 33 cm, l : 24 cm, quelques égrenures au pied de certains verres, un éclat au buvant de deux verres, éclat au goulot d’une carafe et une égrenure à une autre, manque la clef