SAM Roger (1929-1977). La Fête étrange, illustration... - Lot 187 - Bremens - Belleville

Lot 187
Estimation :
50 - 80 EUR
SAM Roger (1929-1977). La Fête étrange, illustration pour Le Grand Meaulnes d’Alain Fournier, 1942. Gouache, signée et datée en bas à droite, titrée et dédicacée « A mon amie Monique, en souvenir des minutes merveilleuses passées sous le signe de l’art et de l’amitié » dans la marge. 26 x 20 cm (env.).