DREVET Joannès (1854-1940). Le Quartier Grolée... - Lot 123 - Bremens - Belleville

Lot 123
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 40EUR
DREVET Joannès (1854-1940). Le Quartier Grolée en 1892, Bas-côté de Saint-Bonaventure sur la rue Grolée. Gravure à l’eau-forte, signée dans la planche en bas à droite, et titrée et datée dans la marge. 23 x 29 cm (à vue).