MERIMEE (Prosper) La Jaquerie. Poèmes Féodales,... - Lot 59 - Bremens - Belleville

Lot 59
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 160EUR
MERIMEE (Prosper) La Jaquerie. Poèmes Féodales, suivies de la Famille Carvajal. Drame. Par l’auteur du théatre de Clara Gazul. Paris, Brissot, 1828. In-8, reliure en dem. Maroquin tabac à coins signée de KAUFFMAN-PETIT, toutes tranches dorées. Bel exemplaire, sur beau papier et très bien relié. Edition originale.