VIRGILE. Les Géorgiques de VIRGILE, Traduction... - Lot 49 - Bremens - Belleville

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
VIRGILE. Les Géorgiques de VIRGILE, Traduction nouvelle en vers Francois. Enrichie de Notes & de Figures, par M. Delille… A Paris, Bleuet, 1770. Fort in-8, maroquin rouge, triple filet doré sur les plats, dos lisse finement orné. Reliure de l’époque. Sur grand papier et en maroquin de l’époque.