LOUIS XVI - Très belle pièce, signée LOUIS,... - Lot 17 - Bremens - Belleville

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 210EUR
LOUIS XVI - Très belle pièce, signée LOUIS, contresignée MONTEYNARD, sur parchemin, format inhabituel 25 x 60 cm environ. Datée 1771. Commission au Seigneur Pierre de Pierrepont pour tenir rang de Capitaine. Belle condition et assez décorative.