PARIS Bouillon couvert et son présentoir... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 380EUR
PARIS Bouillon couvert et son présentoir en porcelaine dure, les anses élancées terminées par des masques et les pieds griffe peints en noir. Décor polychrome et or compartimenté alternant des trophées et armoiries sur fond bleu clair et motifs floraux or, la soucoupe ornée d'un chiffre. XIXème siècle H. : 17cm Présentoir D. : 23cm