PARIS Tasse à chocolat couverte et sa soucoupe... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 37
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
PARIS Tasse à chocolat couverte et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome d'un ruban ondulant et feuillage entrelacés, agrémentés de chutes de guirlandes fleuries en grisaille, filets or. Début XIXème siècle H. :13,5cm D. : 15,5cm Fêle sur le couvercle.