PARIS Grande tasse cylindrique couverte... - Lot 36 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
PARIS Grande tasse cylindrique couverte et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans un médaillon entre deux galons rose rehaussés d'or et tige de barbeaux. XIXème siècle H. Totale : 13cm D. :15,2 cm, Reprise à la base de l'anse