PARIS Tasse ovoïde et sa soucoupe à anse... - Lot 33 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 33
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 160EUR
PARIS Tasse ovoïde et sa soucoupe à anse élevée en porcelaine dure à décor polychrome d'un bouquet de fleurs sur fond bleu pâle dans un médaillon cerné or, galons vert et pourpre, frises or. XIXème siècle H : 8,4cm D. :15,8cm Usure de l'or