PARIS (Manufacture Nast) Écuelle à bouillon... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
PARIS (Manufacture Nast) Écuelle à bouillon couverte à deux anses et son présentoir en porcelaine dure à décor en grisaille de paysages animés dans des médaillons cernés d'or et entourés de motifs de feuillage et cornes d'abondance or. Traces de marque en rouge. Fin XVIIIème - Début XIXème siècle H. totale :13,5cm D. :21cm