PARIS (Manufacture du Comte de Provence -Clignancourt) Grande... - Lot 23 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
PARIS (Manufacture du Comte de Provence -Clignancourt) Grande tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor or de semis de points et guirlandes en bordure. Marque en rouge à la vignette, monogramme LSX. Fin du XVIIIème siècle.1775-1793 Haut. :7,5cm Diam. :15,5 cm, Légères usures de l'or.