MEISSEN Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 20 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
MEISSEN Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de bouquet de fleurs, frise or sur les bords. Marqués : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini. XVIIIème siècle. H. : 5cm, D. : 13,2 cm. Quelques manques d'or en bordure. LIMBACH Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or de guirlandes. Marquées Fin XVIIIème H. : 6,2cm D. :13,5cm Anse accidentée