SÈVRES Tasse de forme litron et une soucoupe... - Lot 19 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 19
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
SÈVRES Tasse de forme litron et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de petits bouquets de fleurs. Filet dentelé or et filet bleu sur la soucoupe et filet bleu et or sur la tasse. Tasse : marque illisible, Soucoupe : LL entrelacés, lettre-date mm pour 1789, peintre Mme Le Bel. Fin XVIIIème siècle H. 6 cm, soucoupe Diam. 12 cm Cheveu sur la soucoupe