SÈVRES Gobelet Bouillard et une soucoupe... - Lot 18 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
SÈVRES Gobelet Bouillard et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bordures. Marque illisible pour la tasse XVIIIème siècle, la soucoupe surdécorée. H. 6 cm, D. 14,2 cm. Légères usures à la dorure.