PARIS (Manufacture de la Reine - Rue Thiroux) Tasse... - Lot 13 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
PARIS (Manufacture de la Reine - Rue Thiroux) Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor de treillage dorés ornés de fleurettes pourpre. Tasse marquée A couronné en rouge. XVIIIème siècle, vers 1785. H. 6,2cm, D. 12,8 cm. Un éclat sur la base de la tasse.