PARIS (Manufacture Locré). Compotier coquille... - Lot 10 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
PARIS (Manufacture Locré). Compotier coquille en porcelaine dure à décor polychrome et or de semis de bouquets de fleurs, filet dentelé or. Marqué en bleu. Fin XVIIIème siècle. Dim. : 24 x 22 cm Légères usures de l'or en bordure, au revers petit défaut de cuisson et un cheveu.