Grand coffre en noyer mouluré, à panneaux... - Lot 75 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand coffre en noyer mouluré, à panneaux sculptés de profils têtes d'ange et fleurs. Région lyonnaise, XVIIème siècle. Composé d'éléments anciens. H.87.5 cm - L.167 cm - P.71.5 cm. Restaurations, accidents.