Pendentif rosace en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 185 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 185
Estimation :
550 - 650 EUR
Result : 650EUR
Pendentif rosace en or jaune 18K (750/oo) centré d'une pièce de 20 francs or de 1896 dans un entourage ciselé agrémenté de rubis ronds (un manque et accidents) en serti clos ; il est retenu par sa chaîne en or jaune 18K (750/oo) maille colonne. Poids brut : 23,6 g.