TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS

samedi 09 mars 2024 14:30
Lyon , 8-10, rue de Castries 69002 Lyon
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 359
Ecole française du XIXème siècle.
Allégorie...
Résultat : 100 EUR
Lot1
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat 100 EUR
Buste de...
Résultat : 100 EUR
Lot3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 100 EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle.
Portrait...
Résultat : 270 EUR
Lot9
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat 270 EUR
Antoine FLACHAT (XIXe siècle).
Femme à la...
Résultat : 630 EUR
Lot17
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 630 EUR
Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891).
La rue...
Résultat : 1 600 EUR
Lot28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 600 EUR
Fin de bal...
Résultat : 500 EUR
Lot36
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat 500 EUR
Antoine BOUVARD (1870-1955).
Venise, le Palais...
Résultat : 2 800 EUR
Lot37
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat 2 800 EUR
Résultat : 180 EUR
Lot40
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 180 EUR
Théodore LEVIGNE (1848-1912).
Couple assis...
Résultat : 550 EUR
Lot41
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat 550 EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927).
Paysage de...
Résultat : 4 800 EUR
Lot43
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat 4 800 EUR
Frédéric DUFAUX (1852-1943).
Deux femmes...
Résultat : 800 EUR
Lot44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 800 EUR
Emile Othon FRIESZ (1879-1949).
Marine.
Aquarelle...
Résultat : 1 000 EUR
Lot47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 000 EUR
Charles ROUVIERE (1866-1924)
Le quai animé...
Résultat : 500 EUR
Lot48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 500 EUR
Résultat : 130 EUR
Lot51
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat 130 EUR
Lots 1 à 50 sur 359