XX - XXI -ART NOUVEAU - ART DECO - DESIGN - TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS

samedi 06 novembre 2021 14:30
Lyon , 8-10, rue de Castries 69002 Lyon
Téléchargez le PDF
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/xx-xxi-design-tableaux-modernes-et-contemporains-295560/
RECHERCHE
Lots 351 à 400 sur 428
Résultat : 8 000 EUR
Jean Albert CARLOTTI (1909-2003).

Rue Mercière/Rue...
Résultat : 350 EUR
Lot463
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat 350 EUR
CÉSAR (1921-1998).

Combustion, 1971.

Accumulation...
Résultat : 6 500 EUR
Lot465
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat 6 500 EUR
Robert COMBAS (né en 1957).

Les compères...
Résultat : 66 000 EUR
Lot467
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat 66 000 EUR
Georges DAMIN (né en 1942).

L'Ile Barbe.

Huile...
Résultat : 800 EUR
Lot468
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 800 EUR
René BAUMER (1906-1982).

Le pugiliste.

Bronze...
Résultat : 1 100 EUR
Lot471
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat 1 100 EUR
ZAO Wou-Ki (1921-2013).

Sans titre, 1974.

Lithographie...
Résultat : 3 500 EUR
Lot477
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 3 500 EUR
René PORTOCARRERO (1912-1985)

Flore, 1971...
Résultat : 9 000 EUR
Lot480
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 9 000 EUR
Jacques PEIZERAT (né en 1938).

Du noir au...
Résultat : 2 000 EUR
Lot484
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 2 000 EUR
Martin LINDENAU (né en 1948).

Saint-Tropez.

Huile...
Résultat : 400 EUR
Lot486
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 400 EUR
Georges FERRO LA GREE (né en 1941).

Récolte...
Résultat : 200 EUR
Lot488
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 200 EUR
Jean ROSSET (né en 1937).

Personnage, 1986.

Sculpture...
Résultat : 250 EUR
Lot495
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 250 EUR
Robert ASCAIN (né en 1932).

Les deux frères.

Huile...
Résultat : 400 EUR
Lot499
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 400 EUR
Bengt LINDSTRÖM (1925-2008).

Portrait d'homme...
Résultat : 6 500 EUR
Lot500
Estimation :
4800 - 6000 EUR
Résultat 6 500 EUR
Sakti Burman (né en 1935).

Beautés des ruines.

Huile...
Résultat : 36 500 EUR
Lot506
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat 36 500 EUR
Lots 351 à 400 sur 428