ART MODERNE - ART CONTEMPORAIN

jeudi 22 avril 2021 14:30
Lyon, 8, rue de Castries 69002 Lyon
Téléchargez le PDF
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/art-moderne-et-contemporain-284442/
RECHERCHE
Lots 151 à 200 sur 331
Lucette LARIBE (1913-2020).

Nue assise,...
Résultat : 1 400 EUR
Jeanine COMBE (née en 1938).

Au restaurant.

Huile...
Résultat : 600 EUR
Lot457
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 600 EUR
Résultat : 2 000 EUR
Lot459
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 2 000 EUR
Sonny Meyer (né en 1937)

La grande fête...
Résultat : 2 300 EUR
Lot461
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat 2 300 EUR
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990).

Tahitienne.

Huile...
Résultat : 260 EUR
Lot469
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 260 EUR
Raymond BIAUSSAT (né en 1932).

Les élus...
Résultat : 200 EUR
Lot472
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 200 EUR
Bernard QUENTIN (1923-2020).

Sans titre.

Feutre...
Résultat : 700 EUR
Lot473
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 700 EUR
Martin LINDENAU (né en 1948).

Central Park,...
Résultat : 1 100 EUR
Lot475
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 100 EUR
Dimitri Varbanesco (1907-1963)

L'assomption

Aquarelle...
Résultat : 230 EUR
Lot476
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat 230 EUR
Résultat : 200 EUR
Lot477
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 200 EUR
Résultat : 150 EUR
Shu Tanaka (1908- ?).

Composition

Huile...
Résultat : 700 EUR
Lot485
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 700 EUR
Rémy DURIER (né en 1957).

Portrait de femme.

Huile...
Résultat : 130 EUR
Lot486
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 130 EUR
Résultat : 310 EUR
Résultat : 270 EUR
Lot490
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 270 EUR
Résultat : 310 EUR
Lot491
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 310 EUR
Résultat : 310 EUR
Lot492
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 310 EUR
Résultat : 380 EUR
Lot493
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 380 EUR
Résultat : 320 EUR
Lot494
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 320 EUR
Lots 151 à 200 sur 331