PREMIÈRE VENTE DE MADAME

jeudi 08 octobre 2020 14:30
Lyon, 8, rue de Castries 69002 Lyon
RECHERCHE
Lots 151 à 200 sur 324
Lalique France, femme nue. XXème siècle.
Résultat : 90 EUR
Lot151
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 90 EUR
Lalique France, baguier à la colombe. XXème siècle.
Résultat : 80 EUR
Lot152
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat 80 EUR
Lalique France, femme nue. XXème siècle
Résultat : 110 EUR
Lot153
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat 110 EUR
Lalique France, flacon à parfum bouchon fleur. XXème siècle.
Résultat : 140 EUR
Lot154
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 140 EUR
Daum France, bougeoir escargot, pâte de verre verte et violette XXème siècle.
Résultat : 130 EUR
Baccarat, vase balustre en cristal noir.
Résultat : 100 EUR
Lot156
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat 100 EUR
Résultat : 10 EUR
Lot159
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 10 EUR
Miroir de toilette en bronze doré et verre opalin.
Résultat : 60 EUR
Lot162
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 60 EUR
Saint Louis, grand plateau en cristal taillé. D.42.5cm
Résultat : 110 EUR
Lot164
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat 110 EUR
Le Tallec à Paris, cendrier porcelaine polychrome monté laiton doré.
Résultat : 10 EUR
Lot165
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat 10 EUR
Baccarat, cendrier en cristal taillé.
Résultat : 30 EUR
Lot166
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat 30 EUR
Baccarat, vase cylindrique uni sur pied. XXème siècle. H.19.5cm
Résultat : 30 EUR
Lot167
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 30 EUR
Deux anneaux de serviettes en os, chiffré en argent. Vers 1900.
Résultat : 10 EUR
Lot170
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 10 EUR
Baccarat, flacon de parfum en forme de main XXème siècle.
Résultat : 120 EUR
Lot171
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 120 EUR
Grille cache-radiateur en fer à décor de cerf.
Résultat : 150 EUR
Lot178
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 150 EUR
Trois flacons à côtes torses. XXème siècle.
Résultat : 60 EUR
Lot183
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 60 EUR
Ensemble d'objets de toilettes en cristal taillé à décor doré.
Résultat : 160 EUR
Lot186
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 160 EUR
Baccarat ? carafe en cristal taillé, marqué au tampon. Vers 1880. H.30cm
Résultat : 40 EUR
Lot187
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 40 EUR
Danemark, vieux téléphone en fer peint en verni noir et or. Années 50.
Résultat : 320 EUR
Lot189
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat 320 EUR
Table roulante en laiton et acajou. Années 1970. H. 73 cm L. 83 cm.
Résultat : 80 EUR
Lot193
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 80 EUR
Angelot en bois sculpté et doré. XXème siècle. Accidents.
Résultat : 70 EUR
Lot197
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat 70 EUR
Deux serviteurs muets en métal doré et verre à pointes de diamant.
Résultat : 20 EUR
Lot199
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 20 EUR
Photophore en verre teinté. XXème siècle. H.41cm
Résultat : 30 EUR
Lot201
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 30 EUR
Lots 151 à 200 sur 324