PREMIÈRE VENTE DE MADAME

jeudi 08 octobre 2020 14:30
Lyon, 8, rue de Castries 69002 Lyon
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 324
Lot1
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat 5 EUR
Pot à lait en métal argenté, chiffré HB. Vers 1880.
Résultat : 20 EUR
Lot2
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat 20 EUR
Cinq timbales en métal argenté dont une Christofle.
Résultat : 30 EUR
Lot3
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 30 EUR
Six timbales en argent, poinçons Minerve. Poids : 380 gr.
Résultat : 140 EUR
Lot6
Estimation :
110 - 150 EUR
Résultat 140 EUR
Sept timbales en argent, poinçons Minerve. Poids : 450 gr.
Résultat : 300 EUR
Lot7
Estimation :
130 - 200 EUR
Résultat 300 EUR
Trois sceaux à cacheter en bois, laiton et corne. XXème siècle.
Résultat : 50 EUR
Lot8
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 50 EUR
Trois sceaux à cacheter en bronze. Début XXème siècle.
Résultat : 70 EUR
Lot13
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat 70 EUR
Huit sceaux à cacheter en métal argenté. Fin du XIXème-début du XXème siècle.
Résultat : 130 EUR
Neuf sceaux à cacheter en pierre dure et divers. XXème siècle
Résultat : 90 EUR
Lot17
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 90 EUR
Résultat : 1 100 EUR
Lot18
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat 1 100 EUR
Deux pendentifs et un petit netsuke. Vers 1930.
Résultat : 10 EUR
Lot21
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat 10 EUR
Satsuma, Statue de jeune femme en céramique polychrome et or. XXème siècle.
Résultat : 50 EUR
Lot27
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat 50 EUR
Chine.Importante Kwanin en ivoire tenant des fleurs. H. 78 cm.
Résultat : 2 800 EUR
Lot35
Estimation :
800 - 1 200 EUR
Résultat 2 800 EUR
Résultat : 1 100 EUR
Lot41
Estimation :
1 000 - 2 000 EUR
Résultat 1 100 EUR
Résultat : 1 200 EUR
Lot47
Estimation :
800 - 1 000 EUR
Résultat 1 200 EUR
Résultat : 1 000 EUR
Lot50
Estimation :
1 500 - 2 500 EUR
Résultat 1 000 EUR
Lots 1 à 50 sur 324