[DANTON]. 5 imprimés révolutionnaires portant... - Lot 64 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[DANTON]. 5 imprimés révolutionnaires portant la griffe de Danton (et le cachet rouge de Louis XVI). Quelques défauts et mouillures. 5 lois promulguées entre le 14 et le 27 août 1792 : relative à la répartition dans les départements d'une somme de 1,500,000 livres (15 août 1792, signé 2 fois), relative aux fonctionnaires publics qui seront requis pour marcher aux frontières, etc. On joint 2 décrets portant la griffe de Gohier (et le cachet rouge de Louis XVI). 100 / 150
Mes ordres d'achat