Lot 60
150 - 200 EUR

CORSE. 3 documents.
Bastia : ordre d'un huissier de délivrer un tambour pour annoncer un jugement (an 13). Mémoire des sommes dues par la place de Bastia au citoyen Pontency pour sa manutention des rations de pain (an 6, 1 p. ½ in-folio, signé par Abbatucci). Pièce signée par les officiers du régiment d'infanterie de Limousin (De Vilieu, Saint-Phalle, etc.) en faveur d'un capitaine (Ajaccio, 1791).
Mes ordres d'achat