BOUCHES-DU-RHÔNE. Manuscrit de 128 pp. in-4,... - Lot 47 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
BOUCHES-DU-RHÔNE. Manuscrit de 128 pp. in-4, relié dans un parchemin du XVe siècle. Daté de 1607. Important rôle des terres labourées et pâturées de Tresbons " terroir de ceste ville d'Arles ".
Mes ordres d'achat