Lot 47
400 - 600 EUR

BOUCHES-DU-RHÔNE. Manuscrit de 128 pp. in-4, relié dans un parchemin du XVe siècle. Daté de 1607.
Important rôle des terres labourées et pâturées de Tresbons " terroir de ceste ville d'Arles ".
Mes ordres d'achat