KERAMIS - BOCH LA LOUVIERE. Etienne VILOTTE. Vase... - Lot 32 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 32
Estimation :
150 - 250 EUR
KERAMIS - BOCH LA LOUVIERE. Etienne VILOTTE. Vase obusal en céramique à petit col conique. Décor de fleurs et feuilles stylisées. Émaux polychromes violet, noir, vert et rose sur fond blanc craquelé. Signé du cachet de la manufacture et marqué sous couverte 895, D. 1099. Haut. 29 cm
Mes ordres d'achat