Théodore DECK (1823-1891) Vase en céramique... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
600 - 1000 EUR
Théodore DECK (1823-1891) Vase en céramique à corps balustre ornementé en partie haute et basse d'une frise de médaillons circulaires et rubans en application. Décor végétal stylisé et petits rinceaux émaillés bleu et ocre rouge sur fond céladon (infimes éclats) Signé. H. 24 cm.
Mes ordres d'achat