LYON Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
LYON Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome figurant un homme en armure, une épée et un bouclier à la main, grand moustique, arbre imaginaire, oiseau au vol plongeant, tertres fleuris, filets ocre et bleu. XVIIIème siècle. D : 23,5 cm. Restaurée.
Mes ordres d'achat