LYON Petit pot à onguent cylindrique en faïence... - Lot 12 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 12
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
LYON Petit pot à onguent cylindrique en faïence à décor polychrome tournant d'un chinois assis les bras largement ouverts, d'un oiseau fantastique, d'insecte et tertre fleuri. XVIIIème siècle. Haut : 4,3 cm Diam :4,5 cm. Éclats et fêlures
Mes ordres d'achat