TISSOT (D. M.). L'ONANISME. Dissertation... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 37
Estimation :
100 - 200 EUR
TISSOT (D. M.). L'ONANISME. Dissertation sur les maladies produites par la masturbation. LYON, AMABLE LEROY - PARIS, AMABLE COSTES, 1807. Un volume, in-12, de XXIV pp., 214 pp., pleine reliure de l'époque en basane racinée. Dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge. Quelques frottements légers. Nouvelle édition considérablement augmentée.
Mes ordres d'achat