Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 32 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (fêles légers), chiffres arabes noirs, porte une signature "Breguet 1821" postérieure, trotteuse à six heures, mouvement mécanique à remontoir non signé (ne fonctionne pas, prévoir révision). Double cuvette or jaune 18K (750/oo) signée à l'identique du cadran (postérieure?), boîtier à décor guilloché rayonnant daté à l'intérieur 3 mai 1894. Dans un écrin en maroquin vert signé "Breguet, 12 rue de la paix Paris". Poids brut : 88,8 g.
Mes ordres d'achat