Pendentif Broche en or jaune 14K (585/oo)... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pendentif Broche en or jaune 14K (585/oo) et argent (800/oo) figurant un insecte ailé, les yeux composés de pierres vertes, les ailes serties de lignes de diamants taille ancienne, et le corps de deux cabochons d'opale. Le système permettant de le porter en broche amovible porte le poinçon de "Zachariah Barraclough & Sons", angleterre, fin XIX°. Poids brut : 8,9 g. AC
Mes ordres d'achat