BROECK Elias van den Amsterdam vers 1650... - Lot 60 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 60
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 41 000EUR
BROECK Elias van den Amsterdam vers 1650 - id. ; 1708 Vase de fleurs sur un entablement Huile sur toile (petites restaurations ; ancien vernis oxydé) Signé en bas à gauche. H. 82 - L. 67 cm A rapprocher du Bouquet de fleurs dans un vase (Toile ; 89 x 70 cm) de l'Ashmolean Museum d'Oxford (inv. Nr.16) signé (Cf. Erika Gemar - Koeltzsch, Holländische Stillebenmaler im 17. Jahrhundert ; Vol. 2. 64 / 14, p. 205 - Luca Verlag Lingen1995).
Mes ordres d'achat