Large bergère Louis XVI en hêtre relaqué,... - Lot 144 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 300EUR
Large bergère Louis XVI en hêtre relaqué, mouluré et sculpté de fleurettes aux dés de raccordement, repose par des pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant. Estampillée : AN. Delaporte. Antoine Nicolas DELAPORTE reçu Maitre le 7 juillet 1762. H.98cm L.68cm P.77cm Restaurations.
Mes ordres d'achat