F. Linke à Paris. (1855-1946) Table rognon... - Lot 128 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 128
Estimation :
1800 - 2500 EUR
F. Linke à Paris. (1855-1946) Table rognon en placage de bois de rose, ouvre en façades à un vantail entre deux tiroirs et un vantail latéral. Repose sur quatre pieds cambrés garnis de sabots, dessus cerné d'une lingotière. Signée sur les serrures. Ht. 78cm L. 58cm P.35cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat