Pendule dite Religieuse en placage d'écaille... - Lot 83 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 83
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Pendule dite Religieuse en placage d'écaille teintée rouge, marqueterie Boulle dessinant des rinceaux feuillagés, garniture de bronzes dorés. Cadran à cartouches sur platine doré. Mouvement signé Baltazar Martino Paris. Fin du XVIIème siècle. H.52.5cm L.37cm P.14cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat