CARTIER : Étui à cigarettes en or jaune 18K... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 49
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
CARTIER : Étui à cigarettes en or jaune 18K (750/oo), de forme rectangulaire à décors de motifs géométriques émaillés noirs, les champs émaillés noirs, système d'ouverture par pression latérale. Signé "CARTIER Paris, Londres, New York ; Made in France" à l'intérieur et numéroté 02731. Dans son écrin original de la maison Cartier en marocain rouge. Dimensions : 8,5 x 7,5 x 0,8 cm. Époque Art Déco. Poids brut : 181,2 g.
Mes ordres d'achat